ШКОЛА ПРАКТИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

28.02.2021

27 и 28 февраля 15 активистов из нашей школы стали участниками Школы практической истории «Сибирское купечество: школа деловой истории». Мероприятие проходило в гимназии №2 г. Мариинска. Более 170 участников Школы из Тисуля, Тяжина, Чебулов и Мариинска собрались для того, чтобы познакомиться с увлекательной историей купцов и меценатов Мариинского уезда середины XIX – начало XX веков!

В течение двух дней ребят ожидала насыщенная и увлекательная программа. В первый день школьники участвовали в «мозговом штурме», отвечая на вопрос «Для чего человеку история?». Затем каждый желающий мог презентовать свою Школу, которая нужна именно ему, и набрать себе команду единомышленников. После получения билетов на «машину времени» ребята объединились в исследовательские группы для «восстановления купеческого кейса». По итогу работы каждая группа презентовала свой исследовательский проект, отвечая на главный вопрос «В чем наследие этой истории значимо для тебя?».

Второй день Школы был посвящен знакомству с приемами сторителлинга в презентации историй.

В финале Школы исследовательские группы показали немое кино - сюжеты из жизни мариинских купцов. Лучшие исследовательские группы, в состав которых вошли наши ученики: Коломыцев Кирилл, Алфимова Полина, Смирнова Светлана, Заводенко Дарья за активное участие в мероприятиях были поощрены поездкой в Кемеровский парламент.

По итогам работы Школы будет выпущено эксклюзивное издание для старших школьников северо-востока Кузбасса. Это книга деловых купеческих кейсов. Она транслирует предпринимательский и жизненный опыт купеческих династий Мариинска и делится "рецептами" достижения успеха, примерами целеустремлённости, умения договариваться, превращать препятствия в возможности. Хочу такой сайт

Составители — дети и взрослые Школы практической истории — добавят в книгу собственные суждения о значении купеческого наследия и его применении сегодня. Кроме того, с помощью аудио (его можно будет прослушать через QR-код) можно будет услышать “голоса купцов” в озвучке участников Школы практической истории.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 28.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».